640413-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Verkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22O30214 TU C, Ersatzneubau Sportkomplex, Thüringer Weg
Referenznummer der Bekanntmachung: 22O30214
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45451200 Verkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Keramikfassade für 1.BA und 2.BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Mineralwolle in verschiedenen Stärken ca. 1.370 m2 • Aluminiumunterkonstruktion für hinterlüftete Keramikfassade ca. 1.450 m2 • Vorhangfassade hinterlüftet aus Keramik profiliert ca. 1.450 m2 • Sockelblech Aluminium in verschiedenen Breiten ca. 140 m