640434-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – 26E40147; Öko-Stromausschreibung des Landes Niedersachsen; Lieferung von Öko-Strom für die Jahre 2029/2030/2031
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E40147; Öko-Stromausschreibung des Landes Niedersachsen; Lieferung von Öko-Strom für die Jahre 2029/2030/2031
BeschreibungÖko-Stromausschreibung des Landes Niedersachsen. Lieferung von Öko-Strom für die Jahre 2029/2030/2031. Über 3 Jahre insgesamt ca. 594.300.000 kWh/a aufgeteilt auf 9 Lose.
Interne Kennung26 E 40147
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelNLStBV
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle die NLStBV. Es handelt sich um rd. 140 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 4,1 GWh.
Interne Kennung3
LosLOT-0002
TitelRegion Mitte
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle Region Mitte. Es handelt sich um rd. 110 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 50 GWh.
Interne Kennung4
LosLOT-0003
TitelRegion Ost 1
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle Region Ost 1. Es handelt sich um rd. 50 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 10 GWh.
Interne Kennung5
LosLOT-0004
TitelRegion Ost 2
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle Region Ost 2. Es handelt sich um rd. 170 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch leigt bei ca. 26 GWh.
Interne Kennung6
LosLOT-0005
TitelRegion Süd
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle Region Süd. Es handelt sich um rd. 150 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 29 GWh.
Interne Kennung7
LosLOT-0006
TitelRegion West
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle Region West. Es handelt sich um rd. 80 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 21 GWh.
Interne Kennung8
LosLOT-0007
TitelRegion Nord
BeschreibungIn diesem Los ist die Abnahmestelle Region Nord. Es handelt sich um rd. 240 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 42 GWh.
Interne Kennung9
LosLOT-0008
TitelKleinabnahmestellen Gebäude
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestelle Kleinabnahmestellen Gebäude. Es handelt sich um rd. 1700 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 12 GWh.
Interne Kennung100
LosLOT-0009
TitelKleinabnahmestellen NLStBV
BeschreibungIn diesem Los sind die Abnahmestelle Kleinabnahmestellen der NLStBV. Es handelt sich um rd. 2400 Abnahmestellen. Der Jahresverbrauch liegt bei ca. 4 GWh.
Interne Kennung200