640438-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mutter-Kind-Zentrum Auf der Bult, Hannover - Endoskopietürme
Referenznummer der Bekanntmachung: X-TEMAK-2021-0018
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33168000 Ausrüstung für Endoskopie und Endochirurgie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kinderkrankenhaus Auf der Bult, Hannover - Lieferung, Inbetriebnahme und Einweisung von Endoskopietürmen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Zystoskopieturm bestehend aus Videosystem, Kamera 1+2, LCD Monitor, Videooptik, Gerätewagen, Insufflator, CO2-Anwärmung, Multiindikationspumpe,PACS, Dokumentationssystem 2 Laparoskopietürme bestehend aus Videosystem, Kamera 1, LCD Monitor, Videooptik, Gerätewagen, Insufflator, CO2-Anwärmung, Multiindikationspumpe, PACS Dokumentationssystem