640449-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Werkvertrag zur Erbringung von IT-Leistungen zur Implementierung einer Personalkostenplanung in SAP
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkvertrag zur Erbringung von IT-Leistungen zur Implementierung einer Personalkostenplanung in SAP
BeschreibungImplementierung einer Personalkostenplanung in SAP Beschreibung: AP 1 - Erstellung IT Konzept (Anforderung gem. Fachkonzept Kapitel 3.1.1) AP 2 - Realisierung Personalkostenhochrechnung (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.1 - 3.4) AP 3 - Programmierte Anwendung inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5) AP 3.1 - Programmierte Anwendung 1 inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5.1) AP 3.2 - Programmierte Anwendung 2 inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5.2) AP 3.3 - Programmierte Anwendung 3 inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5.3) AP 3.4 - Programmierte Anwendung 4 inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5.4) AP 3.5 - Programmierte Anwendung 5 inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5.5) AP 3.6 - Programmierte Anwendung 6 inkl. beschriebenen Funktionalitäten (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 3.5.6) AP 4 - Umsetzung der notwendigen Berechtigungen (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 4) AP 5 - Durchgeführte Schulungen (Anforderunge gem. Fachkonzept Kap. 5) AP 6 - Erstellung technischer und fachlicher Dokumentation (Anforderung gem. Fachkonzept Kap. 6) Kick Off Meeting in Dresden-Rossendorf (beinhaltet sämtliche Kosten inkl. Nebenkosten sowie Reiskosten)
Interne KennungEUOV2404
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• CR6 „Erweiterung Ist-Periodensicht“ • CR7 „Anpassung Kopierfunktion“ • CR8 „Ändern von Mittelbindung S/V über Pflege von Vorbindungsstatus “ • CR9 „Projekt-Review Workshop in Dresden-Rossendorf“