640471-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bauwesenversicherungen – Souscription des contrats d'assurances relatifs aux risques construction de l'opération de construction d'un EHPAD à Clermont-Ferrand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Souscription des contrats d'assurances relatifs aux risques construction de l'opération de construction d'un EHPAD à Clermont-Ferrand
Beschreibung: Le Centre Hospitalier Sainte-Marie procède à une consultation en vue de souscrire des contrats d'assurances pour les risques liés à la construction d'un EHPAD. Le marché est divisé en 2 lots : Assurance Tous Risques Chantier (Lot 1) et Assurance Dommages Ouvrage (Lot 2)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Tous Risques Chantier
Beschreibung: Assurance Tous Risques Chantier
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513200 Bauwesenversicherungen, 66510000 Versicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Dommages Ouvrage
Beschreibung: Assurance Dommages Ouvrage
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66510000 Versicherungen
See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance Tous Risques Chantier
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66513200 Contractor's all-risk insurance services, 66510000 Insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance Dommages Ouvrage
Description: Assurance Dommages Ouvrage
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services, 66510000 Insurance services