64048-2025 - Ergebnis
Deutschland – Postdienste – Vergabe der Postdienstleistungen der Stadt Goch
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Postdienstleistungen der Stadt Goch
BeschreibungAbholung und Beförderung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 5.000 g und Zustellung der Sendungen im gesamten deutschen Bundesgebiet und international sowie Entgegennahme, Produktion, Beförderung und Zustellung von hybriden Briefsendungen im gesamten deutschen Bundesgebiet und international.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121100 Postzustellung, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnaloge Postdienstleistungen der Stadt Goch
BeschreibungAbholung und Beförderung von Briefsendungen bis zu einem Einzelgewicht von 5.000 g und Zustellung der Sendungen im gesamten deutschen Bundesgebiet und international.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer AG kann durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem AN, die bis 3 Monate vor Vertragsende zugegangen sein muss, den Vertrag einmalig um ein weiteres Jahr zu unveränderten Bedingungen verlängern (Verlängerungsoption)
LosLOT-0002
TitelHybride Postdienstleistungen der Stadt Goch
BeschreibungEntgegennahme, Produktion, Beförderung und Zustellung von hybriden Briefsendungen im gesamten deutschen Bundesgebiet und international.
Interne KennungLos 2