640497-2022 - ErgebnisDeutschland-Merseburg: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung, Um- und Ausbau der Unter- und Mittelburg des Burg-Gymnasiums Wettin - Natursteinarbeiten Außenanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: VST-167/2022/Ga
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Natursteinarbeiten Außenanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang:
Baustelleneinrichtung
- ca. 800 m² Systemgerüst
Natursteinmauersanierung
- ca. 850 m² Ansichtsfläche Sanierung und Teilneubau Natursteinmauer Rhyolit / Porphyr aus Bestands- und Neumaterial, h bis 400cm, b bis 75cm
- ca. 325 m² Ansichtsfläche Neubau Natursteinmauer Rhyolit / Porphyr aus Bestands- und Neumaterial, h bis 400cm, b bis 75cm