640516-2021 - ErgebnisDeutschland-Urbach: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrische Energie Gemeinde Urbach
Referenznummer der Bekanntmachung: Energiebeschaffung Urbach 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung elektrischer Energie für die Abnahmestellen der Gemeinde Urbach sowie Dienstleistungen zur gemeindlichen Haushaltsplanung und zur Erfüllung von Vorgaben des Klimaschutzgesetzes Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1. Gegenstand der Vergabe ist die Lieferung elektrischer Energie für 83 gemeindliche SLP Abnahmestellen mit einem Verbrauch in 2020 von 417.743 kWh, für 8 SLP-Lieferstellen Wärmestrom mit einem Verbrauch in 2020 von 112.991 kWh und 5 gemeindliche RLM-Abnahmestellen mit einem Verbrauch in 2020 von 192.648 kWh.
2. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist darüber hinaus die Unterstützung der Gemeinde Urbach bei der Erfüllung der Vorgaben nach dem Klimaschutzgesetzes Baden-Württemberg, hier:
- Datenaufbereitung nach § 7b KSG BW,
- Datenaufbereitung nach § 7e KSG BW.
3. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist weiterhin Unterstützung der Gemeinde Urbach bei der Datenerfassung ihrer Verbräuche und Kosten bei der elektrischen Energie zur Planung des Haushalts. Dabei ist eine Vorausschau der Kosten und Verbräuche für das Folgejahr zu erstellen anhand der im Lieferjahr ermittelten Verbräuche und Kosten. Für die nähere Ausgestaltung wird die Vorlage eines Konzepts des Stromlieferanten erwartet.
Die Leistung zur Lieferung von elektrischer Energie soll mit Wirkung zum 01.01.2022 an den Bestbieter vergeben werden. Der Lieferzeitraum beträgt 12 Monate und endet am 31.12.2022. Der Gemeinde Urbach wird die zweimalige Option eingeräumt, den Liefervertrag um jeweils ein Jahr zu verlängern.
Im Weiteren wird auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Auf die Vergabeunterlagen wird verwiesen.