640528-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Erhalt Panoramabahn - Generalplanerleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErhalt Panoramabahn - Generalplanerleistungen
Beschreibungfür die Bereiche Projektmanagement, LST Ingenieurbau EEA Gebäude Telekommunikation Verkehrsanlagen Tragwerksplanung Umwelt
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34946120 Eisenbahnausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Projektmanagement LST Ingenieurbau EEA Gebäude Telekommunikation Verkehrsanlagen Tragwerksplanung
Beschreibung029-2025 Planungsleistungen Erneuerung Panoramabahn: Projektmanagement LST Ingenieurbau EEA Gebäude Telekommunikation Verkehrsanlagen Tragwerksplanung
Interne KennungLOT-0001 029-2025
LosLOT-0002
TitelLos 2: Umweltplanung
BeschreibungUmweltplanung
Interne KennungLOT-0002 029-2025
Haupteinstufung (cpv): 90712000 Umweltplanung