640548-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TextLab Lizenz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Beschaffung von TextLab Lizenzen sowie der optionale Bezug von Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung und Lieferung einer TextLab Flatrate-Lizenz die von der Landesverwaltung Baden-Württemberg genutzt wird sowie der optionale Bezug von Dienstleistungen.