640561-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Citrix-VDI Projekt (Hardware und Subscriptions)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCitrix-VDI Projekt (Hardware und Subscriptions)
BeschreibungDie Gemeinde Ritterhude beabsichtigt, ein Citrix-VDI Projekt (Hardware und Subscriptions) umzusetzen. Die entsprechenden Liefer- und Dienstleistungen sollen hierfür vergeben werden.
Interne Kennung2025005060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0001