640566-2021 - ErgebnisDeutschland-Deizisau: Verarbeitete Lebensmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Mittagsverpflegung Gemeinschaftsschule Deizisau sowie Kinderhaus Himmelblau
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021004298
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15894000 Verarbeitete Lebensmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über die Lieferung regenerierfähiger Mittagsverpflegung für die Mensa der Gemeinschaftsschule Deizisau inkl. dem Kinderhaus Himmelblau
Leistungsbeginn zum 01.02. / 14.02.2022
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15894200 Fertigmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geforderten Leistungen umfassen die Anlieferung von regenerierfähigen Speisen und/oder sonstigen Lebensmitteln und alle damit verbundenen Dienstleistungen, die zur Anlieferung der Speisen erforderlich sind und in den Ausschreibungsunterlagen konkretisiert werden.
Die Gemeinde Deizisau (Auftraggeber) schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvertrag für folgende Bedarfsstellen
Gemeinschaftsschule Deizisau (GMS) (Bedarfsstelle A)
Bismarckstraße 9
73779 Deizisau
Kinderhaus Himmelblau (Bedarfsstelle C)
Uhlandstraße 60
inkl. Belieferung während der Ferienbetreuung (Bedarfsstelle B).
Leistungsbeginn für die Anlieferung an die Bedarfsstelle A ist der 01.02.2022; als Leistungsbeginn für die Anlieferung an die Bedarfsstelle C ist der 14.02.2022 geplant. Sollten sich Bauverzögerungen ergeben, verschiebt sich der Leistungsbeginn für Bedarfsstelle C entsprechend. Zum Zeitpunkt der Bekanntmachung der Ausschreibung waren keine Bauverzögerungen bekannt. Bei der Verpflegung „Ferienbetreuung“ (Bedarfsstelle B) werden die Liefertermine mindestens eine Woche zuvor vereinbart.