640582-2025 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Werberechte an Wartehallen (Los 1) der BSVG und Fahrzeugen (Los 2) der BSVG und KVM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerberechte an Wartehallen (Los 1) der BSVG und Fahrzeugen (Los 2) der BSVG und KVM
BeschreibungDie BSVG vergibt das Recht zur Vermarktung von Außenwerbung an Wartehallen (Los 1) und Fahrzeugen (Los 2) in ihrem Verkehrsnetz. Die KVM vergibt das Recht zur Vermarktung von Fahrzeugen (Los 2) in ihrem Verkehrsnetz.
Interne KennungWerberecht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Werberechte an Wartehallen
BeschreibungDie Braunschweiger Verkehrs-GmbH (BSVG) bewirtschaftet auf den Stadtbahn- und Buslinien im gesamten Stadtgebiet von Braunschweig Fahrgastunterstände mit Werbeträgern, die mit Werbevitrinen im Citylight-Poster-Format ausgestattet sind. Das Recht zur Vermarktung dieser Werbeflächen (Konzession) soll im Rahmen dieses Verfahrens vergeben werden. Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Werberechte an Fahrzeugen
BeschreibungDie BSVG bzw. die KVM erbringen Verkehrsleistungen mit Stadtbahn- und Omnibusfahrzeugen im Stadtgebiet von Braunschweig. Das Recht zur Vermarktung von Werbeflächen an und in den Fahrzeugen (Konzession) soll im Rahmen dieses Verfahrens vergeben werden. Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung0002