640600-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Reinigung RWBA AM-LB 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung RWBA AM-LB 2026
Beschreibung: Reinigung von Regenwasserbehandlungsanlagen im Dienstbereich der AM Ludwigsburg Betriebsstrecken A8 und A81
Interne Kennung: A.P0227.00.517
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Reinigung von Regenwasserbehandlungsanlagen im Dienstbereich der AM Ludwigsburg Betriebsstrecken A8 und A81 Wasser- und Sedimentanalyse 40 St. Überstandwasser abpumpen 13'071 m³ Durchführen abfallrechtlicher Pflichten im Begleitscheinverfahren eANV für gefährliche Abfälle und nicht gefährliche Abfälle Entnahme und Entsorgung von gefährlichem Abfall AS-Nr. 130502* 2'835 t, Entnahme und Entsorgung von gefährlichem Abfall AS-Nr. 130508* 975 t
Interne Kennung: LOT-0000
640600-2026 - Competition
Germany – Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services – Reinigung RWBA AM-LB 2026
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Reinigung RWBA AM-LB 2026
Internal identifier: A.P0227.00.517
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
Additional classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000