640621-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten – Serviceleistungen an Anlagen für die automatische Verkehrskontrolle 2027 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Serviceleistungen an Anlagen für die automatische Verkehrskontrolle 2027 - 2030
Beschreibung: Mit dieser Ausschreibung soll eine Lieferantin evaluiert werden, die im Auftrag der Stadt- polizei Zürich Serviceleistungen an den AVK-Anlagen durchführt. Die Ziele der zu erbringenden Leistungen sind: • Gewährleistung hoher betrieblicher Verfügbarkeit durch: - Wechsel der Datenspeicher - Präventiven Unterhalt - Rasche Reparatur im Schadenfall - Erkennen und Beseitigen von Schwachstellen - Gütertransport für Eichung und Reparatur • Sicherstellung des vorschrifts- und normengerechten Betriebes • Rechtzeitiges Erkennen und Weitermelden von Sanierungsbedarf • Sicherstellung der Verfügbarkeit von Betriebsmitteln und Personal zur Behebung von unvorhersehbaren Schadenfällen und anderen Arbeiten rund um die Uhr (Pikettdienst)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50410000 Reparatur und Wartung von Mess-, Prüf- und Kontrollgeräten
5. Los
Los: LOT-0000