640642-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Sanierung eines stadtbildprägenden Einzeldenkmals mit angrenzendem Ersatzneubau in Aschersleben Leistungen der Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung eines stadtbildprägenden Einzeldenkmals mit angrenzendem Ersatzneubau in Aschersleben Leistungen der Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI
BeschreibungTragwerksplanung in den Leistungsphasen 5 - 6 nach § 49 ff. HOAI Leistungsinhalt sollen alle Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß Anlage 14 (zu § 51 Absatz 6, § 52 Absatz 2) HOAI sein. Auf Grundlage von Anlage 14 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone III zugeordnet.
Interne KennungVgV-02 TWPL Hohe Str. 20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanierung eines stadtbildprägenden Einzeldenkmals mit angrenzendem Ersatzneubau in Aschersleben Vergabeverfahren für Leistungen der Tragwerksplanung nach § 49 ff HOAI Leistungen der Tragwerksplanung nach § 49 ff. HOAI
BeschreibungLeistungsinhalt sollen Grundleistungen der einzelnen Leistungsphasen gemäß Anlage 14 (zu § 51 Absatz 6, § 52 Absatz 2) HOAI sein. Eine genaue Leistungsbeschreibung ist dem beigefügten Vertragsmuster zu entnehmen. Auf Grundlage von Anlage 14 HOAI wird diese Maßnahme der Honorarzone II zugeordnet.
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen