640705-2025 - Ergebnis
Deutschland – Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen – Bundespolizei Ludwigsdorf - Umbau Gebäude 4 und 9 mit Verbinder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundespolizei Ludwigsdorf - Umbau Gebäude 4 und 9 mit Verbinder
BeschreibungIngenieurbauwerke, Verkehrsanlagen, Freianlagen
Interne Kennung25O20005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232451 Entwässerungs- und Oberflächenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAushubarbeiten / Bodenbewegung 2.400 m³ Stützwände aus Stahlbetonwinkelstützelementen Höhe von 70 bis 180 cm herstellen 120 m Oberflächenbefestigung in Asphaltbauweise herstellen 1.740 m² Oberflächenbefestigung in Pflasterbauweise herstellen 500 m² Abwasserkanal DN/OD 110 bis 200 aus Kunststoffrohren herstellen für Regen- und Schmutzwasser 420 m Schacht aus Beton-/Stahlbetonfertigteilen DN 1000, Tiefe bis 5 m herstellen für Regen- und Schmutzwasser 11 Stk Pflanzung von Hochstämmen 23 Stk Pflanzung von Bodendeckern 380 Stk Rasenansaat 2.030 m²
Interne KennungLOT-0000