640803-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Tanklöschfahrzeugs TLF 4000 für die Feuerwehr Altenstadt/Iller nach aktueller Norm DIN 14530-21 (Ausgabe 11/2019), DIN EN 1846 1-3 und $13 der UVV "Feuerwehren" und Beladesatz Vegetationsbrandbekämpfung nach DIN/TS 14530-29.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Tanklöschfahrzeugs TLF 4000 für die Feuerwehr Altenstadt/Iller nach aktueller Norm DIN 14530-21 (Ausgabe 11/2019), DIN EN 1846 1-3 und $13 der UVV "Feuerwehren" und Beladesatz Vegetationsbrandbekämpfung nach DIN/TS 14530-29.
BeschreibungBeschaffung eines Tanklöschfahrzeugs TLF 4000 für die Feuerwehr Altenstadt/Iller nach aktueller Norm DIN 14530-21 (Ausgabe 11/2019), DIN EN 1846-2 und $13 der UVV "Feuerwehren" und Beladesatz Vegetationsbrandbekämpfung nach DIN/TS 14530-29.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 mit Truppbesatzung.
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 mit Truppbesatzung, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-21 (Ausgabe 11/2019), DIN EN 1486 1-3, DIN/TS 14530-29, §13 UVV "Feuerwehren" und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 mit Truppbesatzung.
BeschreibungLieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 mit Truppbesatzung, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-21 (Ausgabe 11/2019), DIN EN 1486 1-3, DIN/TS 14530-29, §13 UVV "Feuerwehren" und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug TLF 4000 mit Truppbesatzung
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Tanklöschfahrzeug mit Truppbesatzung TLF 4000, gem. DIN 14530-21 (Ausgabe 11/2019), DIN EN 1486 1-3, DIN/TS 14530-29, §13 UVV "Feuerwehren" und dem Leistungsverzeichnis
Interne KennungLos 3
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Los 1
Main classification (cpv): 34144212 Water-tender vehicles
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Los 3