640809-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – B 31, Überlingen/O - Oberuhldingen [E141] B 31, Oberuhldingen - Meersburg/W [E142] ; Planungsbegleitende Vermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 31, Überlingen/O - Oberuhldingen [E141] B 31, Oberuhldingen - Meersburg/W [E142] ; Planungsbegleitende Vermessung
BeschreibungPlanungsbegleitende Vermessung
Interne KennungAE14350106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsbegleitende Vermessung und Modellierung von Volumenkörper für BIM-Methodik
Interne KennungLOT-0000