See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un camion électrique
Beschreibung: L'objet du marché consiste en une offre pour l'acquisition d'un camion électrique pour la Ville de Morges, d'une validité de 6 mois à partir de la remise de l'offre. Le véhicule de type camion doit répondre aux critères suivants : * Equipé d'une motorisation 100% électrique. * Fournir une transmission 8x4. * Le véhicule possède 4 essieux avec essieu tridem à l’arrière. * Les essieux 1 et 4 sont directeurs. * Equipé de pneus hiver certifiés 3PMSF. * Equipé de béquilles de stabilisation hydrauliques. * Les béquilles sont équipées de plaques d’appui inférieures avec surface élargie et de plaques d’appui indépendantes. * Equipé d’un système de lift d’une capacité minimale égale à la charge utile. * Le lift possède un bras de levage coulissant et permettant de casser l’angle. * Le lift et le véhicule sont adaptés aux bennes déjà en possession de la Ville de Morges. * Equipé d’une prise hydraulique de type MACH 4 (KM4) sur le bâti du lift pour l'alimentation hydraulique des couvercles des bennes. * Equipé d’un capteur de sécurité sur la prise hydraulique de type MACH 4 (KM4) pour l'anti-arrachement des conduites hydrauliques. * Fournir une télécommande sans fil pour contrôler le lift. * Fournir une benne de type 36 m³ neuve équipée d’un seul couvercle hydraulique. * Le couvercle de la benne est bombé afin d’éviter l’accumulation d’eau et étanche. * Les charnières du couvercle de la benne se trouvent du côté gauche (côté chauffeur). * La benne possède une prise hydraulique de type MACH 4 (KM4) pour l'alimentation hydraulique du couvercle de la benne. * Equipé d’une grue entre la cabine et le système de lift. * Toutes les capacités minimales de la grue sont respectées : - 4'500 kg à 4 mètres - 3'000 kg à 6 mètres - 2'200 kg à 8 mètres - 1'700 kg à 10 mètres - 1'350 kg à 12,30 mètres * La grue peut être totalement repliée avec le grappin de type Villiger ou similaire installé. * Equipé d’une prise hydraulique de type FASTER 4 pour l'alimentation hydrauliques des accessoires de la grue ainsi que sur le grappin. * Tous les accessoires pour la grue en possession de la Ville de Morges sont compatibles avec la grue fournie. * Adapté au climat et à la région de Morges ainsi qu’au bâtiment où il sera stocké. * Les spécifications techniques avec la mention « éliminatoire » dans l’Annexe C sont toutes acceptées.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A : Barre anti-encastrement arrière adaptable aux différentes longueures de bennes OPTION B : Rétroviseurs extérieurs caméras OPTION C : Caméra d'angle mort (1 par côté) OPTION D : Caméra d'approche (antéviseur) OPTION E : Contrat de performance selon l'Annexe E OPTION F : 1 année de garantie supplémentaire (total 3 ans) selon les conditions de l'Annexe D OPTION G : 2 années de garantie supplémentaire (total 4 ans) selon les conditions de l'Annexe D