640881-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – VOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 4-3010 Haus IV: Erdarbeiten und Baugrundverbesserung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVOB 17-25O Errichtung eines Berufsschulcampus BA 1; VE 4-3010 Haus IV: Erdarbeiten und Baugrundverbesserung
BeschreibungIm Zug der Errichtung des Neubaus für den Fachbereich Sozialwesen auf dem Berufsschulcampus Stralsund sind Erdarbeiten und Baugrundverbesserungsarbeiten auszuführen.
Interne Kennung2025/094
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Zug der Errichtung des Neubaus für den Fachbereich Sozialwesen auf dem Berufsschulcampus Stralsund sind folgende Erdarbeiten und Baugrundverbesserungsarbeiten auszuführen: - Deklarationsanalytik - Gelände freimachen - Herrichtung- und Erschließungsarbeiten in geringem Umfang - Erdarbeiten: * Erdarbeiten Aushub mit Entsorgung bzw. Verwertung * Erdarbeiten Baugrube, Bodenaustausch - Bauzeitliche offene Wasserhaltung