See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von vier Abrollkipper
Beschreibung: Zur Beschaffung sind drei Fahrzeuge mit moderneren Verbrennungsmotoren, welche auch mit HVO-Kraftstoff betrieben werden können, vorgesehen und ein Fahrzeug im Rahmen der Clean-Vehicle-Directive (CVD) mit elektrischem Antrieb.
Interne Kennung: T2.2/2026/006E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34140000 Schwerlastfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 3x Abrollkippfahrzeug, Antrieb Verbrennungsmotor, HVO-geeignet
Beschreibung: Beschaffung von drei Abrollkippfahrzeugen mit Verbrennungsmotor, welcher HVO-geeignet ist. Radformel 6X2-4 NLA
Interne Kennung: LOT-0001 T2.2/2026/006E
Menge: 3 Stück
Los: LOT-0002
Titel: 1x Abrollkippfahrzeug, Antrieb elektrisch
Beschreibung: Beschaffung von einem Abrollkippfahrzeug mit elektrischem Antrieb. Radformel 6X2-4 NLA
Interne Kennung: LOT-0002 T2.2/2026/006E
Menge: 1 Stück