640932-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Besenderung Wolf 2024-2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Besenderung Wolf 2024-2026
Beschreibung: Durchführung des Monitorings, der Besenderug und der wissenschaftlichen Begleituntersuchungen im Rahmen des Sächsischen Wolfsmanagements im Zeitraum 2024-2026
Interne Kennung: 64-Z833/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Vorhaben beinhaltet die Durchführung des sächsischen Wolfsmonitorings inkl. der Telemetrie von Wölfen und weiterer wissenschaftlichen Begleituntersuchungen im Rahmen des Sächsischen Wolfsmanagements.
Interne Kennung: LOT-0000