641000-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Kommunikationsleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vertrags sind Leistungen zur übergeordneten und projektbegleitenden Kommunikation von infraVelo. Dazu gehören beispielsweise die Gestaltung, Produktion und Distribution von Unternehmens- und Projektpublikationen (Flyer, Broschüren, Bewegtbildformate, Give-aways, Schaubilder, Grafiken, Pressematerialien u. A.) im Unternehmens-CD sowie im CD der Senatsverwaltung für Umwelt, Mobilität, Verbraucher- und Klimaschutz sowie von Anzeigen für Print, Online und Social Media.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung