641037-2023 - ErgebnisDeutschland-Weßling: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Gebäudereinigung - Gemeinde Weßling
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/0162
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Weßling benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Grundreinigung (GR) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäde an verschiedenen Standorten und unterteilt in 2 Losen:
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Weßling benötigt die Unterhaltsreinigung (UR) und die Grundreinigung (GR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 1 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: - Feuerwehr Weßling-Oberpfaffenhofen, Argelsrieder Straße 112, 82234 Weßling Leistung: UR Bodenfläche: 715,73 m² - Kinderhaus "Villa Kunterbunt", Dorfstraße 2, 82234 Weßling Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 1.267,72 m² - Sporthalle, Mailinger Weg 24, 82234 Weßling Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 2.065,58 m² - Schützenverein, Mailinger Weg 24, 82234 Weßling Leistung: UR Bodenfläche: 62,15 m² - Grundschule Weßling Neubau, Mailinger Weg 28, 82234 Weßling Leistungen: UR, GR Bodenfläche: 3.346,80 m²_________________________ Gesamtbodenfläche: 7.457,98 m²
Los 2: Glas- und Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
Die Gemeinde Weßling benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 2 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: - Feuerwehr Weßling-Oberpfaffenhofen, Argelsrieder Straße 112, 82234 Weßling Leistung: GLR Glasfläche: 210,90 m² - Kinderhaus "Villa Kunterbunt", Dorfstraße 2, 82234 Weßling Leistung: GLR Glasfläche: 240,13 m² - Sporthalle inkl. Schützenverein, Mailinger Weg 24, 82234 Weßling Leistung: GLR Glasfläche: 497,31 m² - Grundschule Weßling Neubau, Mailinger Weg 28, 82234 Weßling Leistung: GLR Glasfläche: 1.125,41 m²_______________________________________ Gesamtglasfläche: 2.073,75 m²