64104-2024 - Wettbewerb
Schweiz – Ausbau von Gebäuden – Rahmenvertrag BKP237 Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag BKP237 Gebäudeautomation
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für standardisierte Gebäudeautomationsanlagen und die zugehörige Alarmierung gemäss den Ausschreibungsunterlagen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262800 Ausbau von Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 273424
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vergabestelle hat das Recht auf eine Vertragsverlängerung von drei Jahren vom 01.05.2028 bis 30.04.2031.