2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation d’élections et adoption de décisions par voie électronique à l'Université Paris Cité et l’Institut de Physique du Globe de Paris (IPGP)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet l’organisation d’élections et l’adoption de décisions par voie électronique à Université Paris Cité et l’Institut de Physique du Globe de Paris (IPGP) via la mise à disposition d’un système de vote dématérialisé par Internet et services associé ainsi que l’expertise indépendante de la solution de vote retenue
Interne Kennung: 2026060DFAPGSE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mise à disposition d’un système de vote dématérialisé par internet et services associés pour les opérations électorales
Beschreibung: Le lot n°1 a pour objet la mise à disposition d’un système de vote dématérialisé par internet et services associés pour les opérations électorales organisées au sein des deux établissements ainsi que, le cas échéant, l’adoption de décisions par les membres des instances de ces établissements.
Los: LOT-0002
Titel: Expertise indépendante du système de vote dématérialisé par internet et services associés de l’éditeur titulaire du lot n°1
Beschreibung: Le lot n°2 a pour objet la prestation d’expertise indépendante du système de vote dématérialisé par internet et services associés de l’éditeur titulaire du lot n°1. Cette prestation sera à réaliser lors de chaque opération de vote.