641066-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Werbekampagnen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Informations- u. Kommunikationskampagne zur Stärkung der Selbstschutzfähigkeit der Bevölkerung u. der Stärkung des Ehrenamtes im Katastrophenschutz NRW
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt-2023-078
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79341400 Werbekampagnen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption, Gestaltung und praktische Umsetzung einer Informations- und Kommunikationskampagne zur Stärkung der Selbstschutzfähigkeit der Bevölkerung und der Stärkung des Ehrenamts im Katastrophenschutz NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Konzeption, Gestaltung, praktische Umsetzung und Auswertung / Evaluation einer Kampagne zur Stärkung der Selbstschutzfähigkeit der Bevölkerung durch Vermittlung von Informationen für das richtige Verhalten in Notfällen und Krisensituationen und zur Stärkung des Ehrenamts im Katastrophenschutz NRW, insbesondere durch Förderung der Diversität und des Engagements von Frauen und der Vermittlung von Wertschätzung und Respekt für das ehrenamtliche Engagement. Insbesondere die Leistungsbestandteile wie die Durchführung von Veranstaltungen, Durchführung von Workshops und Erstellung von Plakatmotiven sind Gegenstand der Ausschreibung.
Für weitergehende Details siehe Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung.