CPV-Code Hauptteil 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Stadtrandbereich Dingolfing soll eine neue Kindertagesstätte mit 5 Gruppen erstellt werden.
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist die Ausführung der Bauunternehmerarbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262310 Stahlbetonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 2000 m² Stahlbetonbodenplatte
ca. 2200 m² Dämmung Glasschaumschotter
ca. 1900 m² Erdarbeiten
ca. 1000 m² Baustraße und Baustellenlagerflächen
ca. 580 lfm Bauzaun