641122-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – NGH-G-H06 Dachabdichtungsarbeiten einschl. Dachbegrünung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNGH-G-H06 Dachabdichtungsarbeiten einschl. Dachbegrünung
BeschreibungNeubau Grundschule mit Tiefgarage am Hubland, WürzburgDer Fachbereich Schule der Stadt Würzburg plant den Neubau der Grundschule am Hubland Würzburg, mit einer Tiefgarage.
Interne KennungNGH-G-H06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDachabdichtung Heißbitumen ca. 1800 m2Verbundabdichtung ca. 2150 m2Sockelbekleidung, Faserzementplatte, Dicke 8mm, Plattenhöhe 50 cm, ca. 176 mDachbegrünung Gesamt ca. 2400 m2