641145-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Los 11 Trockenbauarbeiten Ständerwände Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Los 11 Trockenbauarbeiten Ständerwände Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
Beschreibung: Los 11 Trockenbauarbeiten Ständerwände Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule
Interne Kennung: 100/73/0086/2025/11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der AG plant den Ersatzneubau Haus Alpha der Christlichen Maria Montessori Grundschule in 09456 Annaberg-Buchholz, Robert-Blum-Str. 27a. Es handelt sich um ein dreigeschossiges Gebäude mit Dachlaterne. Im Schulgebäude werden in den Klassen- u. Verwaltungsräumen sowie in den Sanitärräumen Trockenbauständerwände mit u. ohne HS-Installationen errichtet. Die Errichtung der Wände erfolgt zeitlich deutlich früher als deren Beplankung nach Abschluss der Installationsarbeiten. Anteilig sind noch Unterdecken in Sanitärbereichen und Nebenräumen auszuführen.
Interne Kennung: LOT-0001