641172-2025 - Ergebnis
Deutschland – Schlösser – Elektronisches Schließsystem einschließlich Software für das Kreishaus in Siegburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektronisches Schließsystem einschließlich Software für das Kreishaus in Siegburg
BeschreibungEinbau eines elektronischen Schließsystems inkl. Software der Firma Winkhaus im Kreishaus in Siegburg.
Interne Kennung25-0160-22-VgV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44521100 Schlösser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51100000 Installation von elektrischen und mechanischen Einrichtungen, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Liefer- und Dienstleistung zum Ersatz der (teilweise) noch bestehenden mechanischen Schließanlage im Kreishaus durch ein elektronisches Schließsystem mit für den Betrieb notwendigen Komponenten (Hardware, Software, Einweisung, Schulung). Das Kreishaus verfügt über 12 Büroetagen und 4 Etagen für Technikanlagen bzw. Sonderflächen. In einzelnen Bereichen des Kreishauses sowie in diversen Nebenstellen des Rhein-Sieg-Kreises ist bereits ein elektronisches Schließsystem der Firma Winkhaus in Betrieb. Es wird daher das gleiche System blueSmart der Firma Winkhaus als verbindliches Produkt vorgegeben. Inbegriffen sind sämtliche Montagearbeiten sowie die Demontage der Altkomponenten und Schulungen für die Soft- und Hardware sowie Serviceleistungen. Nicht Gegenstand dieser Ausschreibung sind allgemeine Elektroinstallationen wie z.B. Niederspannungsinstallation sowie die Entsorgung des alten Systems. Zu den weiteren Einzelheiten wird auf das Leistungsverzeichnis verwiesen.