See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET MISE EN OEUVRE D'UNE SOLUTION DE GESTION INFORMATISEE DE BILLETTERIE, CONTROLE D'ACCES, GESTION RELATIONS CLIENTS (CRM) ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE MUSEE DES CONFLUENCES
Beschreibung: Les prestations demandées sont la fourniture et la mise en oeuvre d'une solution de gestion informatisée de billetterie, contrôle d'accès, et gestion relations clients (CRM), ainsi que les prestations associées de mise en oeuvre, d'accompagnement, de formation et de maintenance, pour le musée des Confluences. Les prestations font l'objet d'un accord-cadre à bons de commande avec un seul opérateur économique,dans les limites suivantes : - Montant minimum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (36 mois) : 150 000 euro(s) HT - Montant maximum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (36 mois) : 450 000 euro(s) HT - Montant minimum de commandes pour la période de reconduction (12 mois) : 50 000 euro(s) HT - Montant maximum de commandes pour la période de reconduction (12 mois) : 150 000 euro(s) HT La valeur estimée hors TVA de 600 000,00 euro(s) indiquée dans la publicité correspond au cumul des montants maximum sur les 48 mois de l'accord-cadre
Interne Kennung: 202504
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72510000 Mit der Datenverarbeitung verbundene Verwaltungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48445000 Softwarepaket für das Kundenbeziehungsmanagement (CRM)
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1581213
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 202504
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72510000 Services de gestion relatifs à l'informatique
Nomenclature complémentaire (cpv): 48445000 Logiciels de gestion de la relation clientèle
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1581213