641191-2026 - Ergebnis
Österreich – Installation von elektrischen Leitungen – Elektrotechnikinstallationen, Neubau Bezirksalten- und Pflegeheim (BAPH) St. Georgen im Attergau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Elektrotechnikinstallationen, Neubau Bezirksalten- und Pflegeheim (BAPH) St. Georgen im Attergau
Beschreibung: Neubau eines Altenpflegeheimes als Ersatzbau mit 6 Wohngruppen für je 12 BewohnerInnen (72 Plätze) sowie einer Produktionsküche für die interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 236127
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
Los: LOT-4850
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind die elektrotechnischen Anlagen für ein Bezirksalten und Pflegeheim, einschließlich Starkstrom- und Schwachstrominstallationen. Der Leistungsumfang umfasst unter anderem die Energieverteilung, die Sicherheits- und Notstromversorgung, die Beleuchtungsanlagen, Erdungs- und Blitzschutzsysteme sowie strukturierte Kommunikations- und Brandmeldeanlagen, gemäß ÖNORM, insbesondere OVE E 8101, und den geltenden behördlichen Vorgaben. Die Ausführung hat normgerecht, betriebssicher und auf die Anforderungen eines Pflege- und Gesundheitsbetriebes abgestimmt zu erfolgen.