641214-2025 - Ergebnis
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Breitband-Powerline
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitband-Powerline
BeschreibungBreitband-Powerline
Interne KennungENER20241024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssieh Verfahrenshinweise in den Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Abgrenzung der Leistungen der Ausschreibung entnehmen Sie bitte der folgenden Aufstellung: 1. Betrieb des Netzwerkmanagement-Systems (NMS): - Beschaffung und Hosting der Software durch den AN. - Die Pflege der Stammdaten im NMS erfolgt durch den AG. - Monitoring und Überwachung der eingebauten Komponenten durch den AG. - Fehleranalyse und Störungsbehebung im System durch den AG ggf. mit Unterstützung des AN. - Ticketsystem vom AG für das Störungsmanagement und die Koordinierung von Vor-Ort-Arbeiten im 1st-Level-Bereich. Mit bedarfsweiser Unterstützung (2nd- und 3rd-Level) durch ein Ticketsystem des AN. 2. Lieferung der BPL-Komponenten: - Alle für den störungsfreien Betrieb des BPL-Netzes im Feld benötigten Komponenten von der Anschlussklemme, über Verstärker bis zu Umsetzern auf eine WAN-Technologie - Montagewerkzeug zur leichteren und sicheren Montage - Hinweis: Die SMGW sind kein Teil dieser Ausschreibung, da diese über Rahmenverträge des AG beschafft werden.