641222-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Ökostrom für RLM - und SLP Abnahmestellen und die öffentliche Straßenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Ökostrom für RLM - und SLP Abnahmestellen und die öffentliche Straßenbeleuchtung
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom (ca. 2,13 Mio. kWh) ab dem 1.1.2025 mit einer Laufzeit von 24 Monaten für 7 RLM Abnahmestellen, 78 SLP Abnahmestellen und 97 SLP Abnahmestellen der öffentlichen Straßenbeleuchtung mit einer Verlängerungsoption von 2 mal 1 Jahr.
Interne Kennung: KME-VA-2024.08.140.43653
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ökostromlieferung ab dem 01.01.2025 für 7 RLM Abnahmestellen und für 78 SLP Abnahmestellen der Stadt Wülfrath
Beschreibung: Lieferung von Ökostrom (ca. 2,13 Mio. kWh) ab dem 1.1.2025 mit einer Laufzeit von 24 Monaten für 7 RLM Abnahmestellen, 78 SLP Abnahmestellen und 97 SLP Abnahmestellen der öffentlichen Straßenbeleuchtung mit einer Verlängerungsoption von 2 mal 1 Jahr. Spezifische Anforderungen gem. Leistungsbeschreibung. LOS 1 Versorgung von 85 Abnahmestellen gemäß Anlage B mit elektrischer Energie. LOS 2 Versorgung von ca. 2.421 Leuchten der öffentlichen Straßenbeleuchtung mit elektrischer Energie.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Liefervertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten. Die Laufzeit verlängert sich 2 Mal um ein Jahr, wenn der Vertrag nicht von einem der Vertragspartner spätestens 9 Monate vor Ablauf gekündigt wird.
Los: LOT-0002
Titel: Ökostromlieferung für die öffentliche Straßenbeleuchtung der Stadt Wülfrath
Interne Kennung: 2