641224-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Wasserhähnen – Entretien des Robinetteries et Disconnecteurs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des Robinetteries et Disconnecteurs
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la maintenance et le renouvellement de la robinetterie des immeubles du Pouvoir Adjudicateur, ainsi que la vérification et l'entretien des disconnecteurs. Il comprend les prestations de maintenance préventive et corrective (P2), de gros entretien et de renouvellement des équipements (P3), ainsi que le renouvellement programmé des installations (P3R). Les prestations concernent notamment : - L'entretien courant P2 (dépannage, visite préventive, détartrage, graissage) de la robinetterie des logements et des parties communes ; - Le gros entretien et le remplacement des équipements vétustes non réparables (P3) ; - Le renouvellement programmé des installations de robinetterie (P3R) ; - Le repérage, le contrôle périodique et l'entretien des disconnecteurs et clapets anti-pollution ; - Le remplacement, en cas de non-conformité, des disconnecteurs et organes associés ; - La fourniture et la pose de robinetterie hydro-économe lors des opérations de renouvellement
Interne Kennung: SG
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50513000 Reparatur und Wartung von Wasserhähnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50513000 Reparatur und Wartung von Wasserhähnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agence Meudon La Foret
Beschreibung: 3 535 logements
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen
Los: LOT-0002
Titel: Agence Mantes La Jolie
Beschreibung: 1 882 logements
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Agence Plaine de France et Pole Etudiant
Beschreibung: 2 931 logements
Interne Kennung: 3