641240-2022 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen - Glückaufschule-Ückendorf (GGS), Stephanstraße 14, 45886 Gelsenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.2-2022-0071
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Wärmeversorgung des Schulgebäudes erfolgt künftig über das Fernwärmenetz der
Fernwärmeversorgung Gelsenkirchen GmbH. Die neue Fernwärmeübergabestation
wird bauseits im Heizraum im UG des Altbaus aufgebaut. Die Systemtrennung zum
Sekundärnetz des Gebäudes wird über einen Platten-Wärmetauscher sichergestellt.
Die Wärmeverteilung erfolgt innerhalb der Heizzentrale mittels Verteilerbalken für den
Vor- und Rücklauf. Folgende Heizkreise sind vorgesehen:
1) Statischer Heizkreis - Heizkörper Altbau
2) Statischer Heizkreis-Heizkörper Neubau
3) Statischer Heizkreis-Heizkörper Verwaltung
4) Dynamischer Heizkreis - dezentrale RLT Geräte Fassadengeräte Klassen
5) Dynamischer Heizkreis - Zentrales RLT Gerät Neubau
6) Dynamischer Heizkreis - Zentrales RLT Gerät Altbau
7) Dynamischer Heizkreis - Zentrales RLT Gerät Küche
Einbau von 130 Ventil-Heizwänden
Einbau von 29 Mehrsäuler-Heizkörpern
Einbau von 5 Sitzbankradiatoren
Einbau von 3 Unterflurkonvektoren
Einbau vo 3.050 m Edelstahl-Rohrleitung DN 15 - DN 100
Einbau von 7 drehzahlgeregelten Umwälzpumpen