641316-2024 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Beauftragung einer Agentur für die umfassende Betreuung und Unterstützung im Bereich Eventmanagement der futureSAX GmbH - 01309 Dresden-
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung einer Agentur für die umfassende Betreuung und Unterstützung im Bereich Eventmanagement der futureSAX GmbH - 01309 Dresden-
BeschreibungBeauftragung einer Agentur für die umfassende Betreuung und Unterstützung im Bereich Eventmanagement der futureSAX GmbH - 01309 Dresden-
Interne KennungVB 24_019
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer zeitliche Ablauf ist wie folgt geplant (Änderungen vorbehalten): Abgabe der Teilnahmeanträge bis: 13.05.2024 Aufforderung zur Angebotsabgabe: 31.05.2024 Abgabe der Angebote bis: 01.07.2024 Einladung zur Präsentation/Verhandlung 05.07.2024 Präsentation/Verhandlung 19.07.2024 Frühester möglicher Zuschlagstermin 01.10.2024 Bindefrist 31.12.2024 Der Auftraggeber behält sich vor, ein zuschlagsfähiges Erstangebot zu beauftragen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeauftragung einer Agentur für die umfassende Betreuung und Unterstützung im Bereich Eventmanagement der futureSAX GmbH
BeschreibungDie futureSAX GmbH beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages mit einer Agentur für die umfassende Betreuung und Unterstützung im Bereich Eventmanagement der futureSAX GmbH. Der Vertrag soll zunächst für 2 Jahre mit einem Sonderkündigungsrecht für die Auftraggeberin geschlossen werden. Die Auftraggeberin behält sich die Option der dreimaligen Vertragsverlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr vor. Gegenstand des Vertrages ist die Unterstützung bei der Umsetzung von Eventmanagement-leistungen im Hinblick auf folgende Events der Auftraggeberin: •Jährlich 1x Sächsische Innovationskonferenz 2025 - 2029; •Jährlich 1x Sächsischer Investorentag 2025 - 2029; •Jährlich 1x Sächsisches Transferforum 2025 - 2029; •Jährlich 2x futureSAX-Innovationsforum 2025 - 2029; •Jährlich 3x Sächsisches Gründerforum 2025 - 2029;
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin behält sich die Option der zweimaligen Vertragsverlängerung um jeweils 1 weiteres Jahr vor.