64134-2026 - Ergebnis
Deutschland – Forstinventur – Durchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2026 - 2028 im Land Nordrhein-Westfalen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2026 - 2028 im Land Nordrhein-Westfalen
BeschreibungDer Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, den Auftrag über die Durchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2026 - 2028 im Land Nordrhein-Westfalen an einen oder zwei Auftragnehmer zu vergeben. Die Leistungserbringung erfolgt in den Landesteilen Rheinland (Los 1) und Westfalen (Los 2). Für Details zum Auftragsgegenstand wird auf die Leistungsbeschreibung mitsamt Anlagen verwiesen.
Interne Kennung2025/21/052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77231400 Forstinventur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77231900 Sektorale Forstplanung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung von Außenaufnahmen im Rheinland
BeschreibungAuf das Los 1 (Rheinland) entfallen 174 Probebestände je Kalenderjahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDurchführung von Außenaufnahmen in Westfalen
BeschreibungAuf das Los 2 (Westfalen) entfallen 389 Probebestände je Kalenderjahr.
Interne Kennung2