641357-2026 - Planung
Spanien – Allgemeine und berufliche Bildung – Contratación de servicios integrales, que comprende el diseño, ejecución y seguimiento de las actuaciones que se desarrollan en el marco del programa de capacitación para impulsar el emprendimiento verde en las Reservas de la Biosfera cofinanciado por el FSE+.
Bekanntmachung der Veröffentlichung einer Vorinformation oder einer regelmäßigen nicht verbindlichen Bekanntmachung in einem Beschafferprofil
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contratación de servicios integrales, que comprende el diseño, ejecución y seguimiento de las actuaciones que se desarrollan en el marco del programa de capacitación para impulsar el emprendimiento verde en las Reservas de la Biosfera cofinanciado por el FSE+.
Beschreibung: Contratación de cinco servicios integrales, cada uno de los cuales comprende el diseño, ejecución y seguimiento de las actuaciones que se desarrollan en el marco del programa de capacitación para impulsar el emprendimiento verde en las Reservas de la Biosfera cofinanciado por el FSE+.
Interne Kennung: FB 14/2026
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72212200 Entwicklung von Vernetzungs-, Internet- und Intranetsoftware, 72212700 Entwicklung von Dienstprogrammen für die Software-Entwicklung, 72400000 Internetdienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 80500000 Ausbildung
641357-2026 - Planificación
Anuncio de la publicación de un anuncio de información previa o de un anuncio periódico indicativo en un perfil de comprador
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: FB 14/2026
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80000000 Servicios de enseñanza y formación
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo, 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría, 72212200 Servicios de desarrollo de software de conexión en red, Internet e intranet, 72212700 Utilidades de servicios de desarrollo de software, 72400000 Servicios de Internet, 72500000 Servicios informáticos, 80500000 Servicios de formación