641376-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Tischler_Trockenbau_Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTischler_Trockenbau_Innentüren
BeschreibungTischlerarbeiten, Trockenbauarbeiten, Innentüren am Neubau
Interne Kennung369/2025/09/04/01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung110 m² Vorsatzschalen 185 m² Schachtwände 210 m² GK-Wände Doppelständerwerk 2160 m² GK-Wände Einfachständerwerk 824 m² Wandverkleidung 1150 m² Abhangdecken 1400 m² Rasterdecken 25 St. Innentüren - Stahlblechtüren mit Stahlzargen 67 St. Innentüren - Holztüren mit Stahlzargen 39 St. Innentüren - Holztüren mit Holzzargen 15 m Mobile Trennwandsysteme 14 m Glas-Trennwände 277 m Holz-Handlauf