641377-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Beschaffung von Citrix Lizenzen sowie Beratung im Citrix Umfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Citrix Lizenzen sowie Beratung im Citrix Umfeld
BeschreibungVertrag zur Lieferung von Citrix Lizenzen und Consulting Leistungen zu Citrix Produkten sowie Beratungsleistungen im Citrix Umfeld in zwei Losen.
Interne Kennung1206
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung von Lizenzen des Herstellers Citrix sowie Consulting Leistungen zu Citrix Produkten
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung von Hard- und Software für alle vom Hersteller Citrix angebotenen Produkte sowie Consulting Leistungen zu diesen Produkten (Los 1) und Beratungsleistungen im Citrix Umfeld (Los 2). Die Produkte und Leistungen müssen alle anwendbaren gesetzlichen Vorschriften, insbesondere Sicherheitsvorschriften und Kennzeichnungspflichten, erfüllen. Die genaue Beschreibung der Beschaffung ist in den Leistungsbeschreibungen zu den beiden Losen in den Vergabeunterlagen ausgeführt. Die Vertragslaufzeit sowohl für Los 1 als auch für Los 2 beträgt 5 Jahre. Es ist vorgesehen, dass die Verträge mit Zuschlagserteilung beginnen, spätestens jedoch zum 18.11.2025. Die Verträge für Los 1 und Los 2 enden zum 17.11.2030.
Interne KennungLos 1
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
LosLOT-0002
TitelBeratungsleistungen im Citrix Umfeld
Interne KennungLos 2