2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baumeisterarbeiten, Neubau Bezirksalten- und Pflegeheim (BAPH) St. Georgen im Attergau
Beschreibung: Neubau eines Altenpflegeheimes als Ersatzbau mit 6 Wohngruppen zu je 12 BewohnerInnen (72 Plätze) sowie einer Produktionsküche für die interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung: 235599
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215200 Bauarbeiten für Gebäude des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen, 45215213 Bau von Pflegeheimen
5. Los
Los: LOT-4850
Beschreibung: Der Leistungsumfang der Baumeisterarbeiten umfasst für das gegenständliche Projekt die Baustelleneinrichtung, diverse Schutzmaßnahmen, die Erdarbeiten samt Flächenschüttung und Tiefengründung mittels Rüttelstopfverdichtung, das Vorbereiten der Infrastruktur für haus- und elektrotechnische Leitungen (Leerverrohrungen), die Herstellung der betriebsfertigen Schmutz- und Regenwasserbeseitigung, die Ausführung der Beton- und Stahlbetonarbeiten sowie die Maßnahmen zur Abdichtung von Betonflächen gegenüber Bodenfeuchte.