2. Verfahren
Verfahren
Titel: EXTENSION, FOURNITURE, POSE ET MAINTENANCE D’UN DISPOSITIF DE VIDÉOPROTECTION
Beschreibung: La ville de Saint Jean d’Illac souhaite la mise en œuvre d’un dispositif de vidéoprotection. L’objectif du dispositif sera, en collaboration avec la police municipale et le référent sûreté de la gendarmerie, d’élucider, de dissuader et de protéger les biens et les personnes, mais aussi de lutter contre la délinquance, les actes de vandalisme et d’incivilité. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.). Lieu d’exécution : Police Municipale, 18 All. du Paysan, 33127 Saint-Jean-d'Illac, 33127 ST JEAN D ILLAC Le marché est divisé en lots comme suit : Il vise en : • La création d’une infrastructure Voirie et Réseau Divers (VRD) ; • La mise en place de nouveaux mâts ; • Le remplacement de mâts ; • La mise en place d’un système de vidéoprotection ; • Le déploiement de caméras ; • Le déploiement de la fibre optique ; • Le maintien en condition opérationnelle du dispositif de vidéoprotection.
Interne Kennung: PPP1EO-72/5033/2025-12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Travaux de Génie civil
Beschreibung: Analyse des DT comprenant l’identification des investigations complémentaires ; Réalisation et gestion des DICT ; Rédaction, gestion et obtention des autorisations de voirie ; Travaux de génie civil en termes de : • Constitution de tranchées ; • Fourniture et mise en œuvre : • Des fourreaux ; • Des massifs ; • Des mâts ; • Des chambres de tirage. • Réfection des ouvrages à l’identique. Ce lot intègre les prestations ci-dessous : Étude de piquetage, de faisabilité et d’exécution ; Travaux et mise en œuvre des matériels ; Réception des ouvrages ; Les prestations de consuel ; La documentation complète des matériels et des travaux.
Interne Kennung: 2025-12_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45222300 Ingenieurarbeiten für Sicherheitsanlagen, 35120000 Überwachungs- und Sicherheitssysteme und -einrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Installation et maintenance de vidéo protection
Beschreibung: La description de ce lot est indiqué dans les documents du marché.
Interne Kennung: 2025-12_2
641382-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PPP1EO-72/5033/2025-12
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32323500 Système de surveillance vidéo
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Travaux de Génie civil
Description:  Analyse des DT comprenant l’identification des investigations complémentaires ;  Réalisation et gestion des DICT ;  Rédaction, gestion et obtention des autorisations de voirie ;  Travaux de génie civil en termes de : • Constitution de tranchées ; • Fourniture et mise en œuvre : • Des fourreaux ; • Des massifs ; • Des mâts ; • Des chambres de tirage. • Réfection des ouvrages à l’identique. Ce lot intègre les prestations ci-dessous :  Étude de piquetage, de faisabilité et d’exécution ;  Travaux et mise en œuvre des matériels ;  Réception des ouvrages ;  Les prestations de consuel ;  La documentation complète des matériels et des travaux.
Identifiant interne: 2025-12_1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45222300 Travaux de génie pour installations de sécurité, 35120000 Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2025-12_2