641389-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Erd- und Kanalbauarbeiten (2 Lose), Baugebiet Dietenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErd- und Kanalbauarbeiten (2 Lose), Baugebiet Dietenbach
BeschreibungBaugebiet Dietenbach Freiburg Bauabschnitt 1 - Bauphase III. Erd- und Kanalbauarbeiten in 2 Losen. Los 1: Grabenaushub geböscht ca. 16.950 m3. Grabenaushub einschl. Verbau ca. 450 m3. SW und RW-Kanal DA 315 Poloplast ca. 1660m. RW-Kanal DN 300-1200 mm Perfect Pipe ca. 1660m. Schachtbauwerke DN 1000-2500 62 St. Hausanschlüsse DN 150-200 mm ca. 1015 m. Geschlossene Grundwasserabsenkung ca. 200 Brunnen mit etwa Tiefen von ca. 7m. Zaunarbeiten inkl. Reptilienschutzzaun: 375 m . Bodenverbesserung: 40.000 m3. Dammschüttung für Straßenunterbau, Liefermaterial: 25.000 m3. Dammschüttung für Straßenunterbau, Material des AG: 102.000 m3. Bituminöser Straßenoberbau: 850 m2. Versickerungsmulden: 130 m. Los 2: Bodenverbesserung: 42.000 m3. Dammschüttung für Straßenunterbau, Liefermaterial: 25.000 m3. Dammschüttung für Straßenunterbau, Material des AG: 129.000 m3. Versickerungsbecken: 160 m3. Grabenaushub geböscht ca. 7.030 m3. SW- und RW-Kanal DA 315 PP ca. 1400 m. RW-Kanal DN 300-1200 mm Perfect Pipe ca. 1410 m. Schachtbauwerke DN 1000-2500 62 St. Hausanschlüsse DN 150-200 mm ca. 1315 m. Geschlossene Grundwasserabsenkung ca. 160 Brunnen mit etwa Tiefen von ca.7 m.
Interne Kennung2025002986
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV Bph III_Los1
BeschreibungErd- und Kanalbauarbeiten
LosLOT-0002
TitelLV Bph III_Los2