641396-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Neubau Altenpflegeheim Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Altenpflegeheim Moritz-Lang-Haus, Wiesbaden
BeschreibungLos 008 Fliesenarbeiten allgemein
Interne Kennung2025-VOB-MLH-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Silikonfugen 620qm Wandabdichtungen in W1+2+3 620qm Bodenabdichtungen in W1+2+3 200 Durchführungen 60qm Wandfliesen Wohnbereiche 25qm Bodenfliesen Wohnbereiche 90 Setz- und Trittstufen Treppenhaus 160qm Podeste Treppenhaus 210m Sockel Treppenhaus 310qm Wandfliesen Wäscherei, Küche 185qm Bodenfliesen Wäscherei, Küche 200m Hohlkehlsockel Wäscherei, Küche 125qm Wandfliesen WC, Sozial- und Nebenr. 245qm Bodenfliesen WC, Sozial- und Nebenr. 155m Sockel WC, Sozial- und Nebenräume
Interne KennungLOT-0000