See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24155 - Prestations de transport des personnels en autocar au profit de l'Atelier Industriel de l'Aéronautique de Clermont Ferrand (AIA CF)
Beschreibung: Le titulaire doit réaliser le transport en autocar des personnels travaillant sur le site de l’atelier industriel de l’aéronautique de Clermont-Ferrand (AIA CF). Cette prestation comprend 8 lignes régulières opérant chaque jour ouvré à l'AIA CF pour le nombre de personnel transporté par trajet (donné à titre indicatif non contractuel), ci-après : - A-ligne ISSOIRE (nombre de personnes : 27), - B-ligne VIC LE COMTE (nombre de personnes : 20), - C-ligne EGLISENEUVE (nombre de personnes : 36), - D-ligne RAVEL (nombre de personnes : 19), - E-ligne COURPIERE THIERS (nombre de personnes : 35), - F-ligne MARINGUES (nombre de personnes : 19), - G-ligne VICHY (nombre de personnes : 32), - H-ligne RIOM (nombre de personnes : 26). Deux lignes supplémentaires "I" et "J" suivantes pourront faire l'objet d'une commande annuelle optionnelle : - I-ligne SUD (4 personnes), - J-ligne NORD (4 personnes).
Vorherige Bekanntmachung: 00536886-2024
Interne Kennung: 24155MGF0000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente procédure donnera lieu à un marché à tranches optionnelles (cf. rubrique 5.1.1.). La durée maximale estimée du marché est indiquée à la rubrique 5.1.3. Les caractéristiques principales du marché sont les suivantes : Marché à tranches comprenant une tranche ferme (TF) et 4 tranches optionnelles (TO1, TO2, TO3 et TO4), chacune d'une durée de 12 mois. Chaque tranche comporte les prestations suivantes : - prestations forfaitaires de transport en autocar des personnels : 8 lignes régulières opérant chaque jour ouvré à l'AIA CF. - prestations optionnelles de transport en autocar des personnels pour une ligne supplémentaire "I". - prestations optionnelles de transport en autocar des personnels pour une ligne supplémentaire "J". - prestations ponctuelles à la demande, sur bons de commande (ligne SNCF et forfaits de transport à la journée et à la demi-journée pour divers kilométrages).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: les options concernent chaque tranche du marché : - prestations optionnelles forfaitaires pour le transport en autocar des personnels pour une ligne supplémentaire "I". - prestations optionnelles forfaitaire pour le transport en autocar des personnels pour une ligne supplémentaire "J". Le marché est à tranches optionnelles. Seule la tranche ferme est exécutoire à la notification du marché. Les tranches optionnelles pourront être affermies par l’Acheteur dans les conditions qui seront détaillées dans le dossier de consultation des entreprises. L’Acheteur se réserve le droit de ne pas affermir ces tranches.