641411-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Müllverdichtungsfahrzeuge – Lieferung von einem Sperrgut-Pressfahrzeug
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von einem Sperrgut-Pressfahrzeug
BeschreibungDie zu vergebende Gesamtleistung besteht aus der Lieferung von einem fabrikneuen, kompletten Dreiachsfahrgestell (Los 1) und der Lieferung/Montage von einem fabrikneuen, kompletten Pressaufbau (21 bis 24 m³ Volumen, Los 2). Die vorgenannten Fahrzeugkomponenten werden durch den Auftragnehmer des Loses 2 zu einem kompletten Sperrgutpressfahrzeug zusammengebaut. Die Kompatibilität von Dreiachsfahrgestell und Pressaufbau ist durch eine DIN-gerechte Bauweise zwingend unverzichtbare Montagevoraussetzung. Es handelt sich um ein Dreiachsfahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26.000 kg automatisierten Schaltgetriebe. Das Fahrzeug soll mit einem Pressaufbau ausgerüstet sein. Das Fahrzeug muss den Vorschriften der StVZO, den Regelwerken der UVV und den einschlägigen DIN-/EN- Normen sowie den EG- Richtlinien und den allgemein anerkannten, gültigen, sicherheitstechnischen und arbeitsmedizinischen Regeln entsprechen. Die Leistung ist wie folgt zu erbringen: • Zulieferung von einem Dreiachsfahrgestell durch den Auftragnehmer aus Los 1 an den Standort des Auftragnehmers aus Los 2 • Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung des zugelieferten Dreiachsfahrgestells (Los 2) • Lieferung/ Montage von des Pressaufbaus (Los 2) • Komplettmontage, Zulassung (StVZO und Fahrtenschreiber), Auslieferung/Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeuges bei den TBR (Los 2) • Lieferung/Montage OBU – Mautsystem (Los 1) • Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen (alle Lose) • Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals (alle Lose) • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile (alle Lose)
Interne KennungTBR2Sperrgut
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von einem Sperrgut-Pressfahrzeug Lieferung von einem fabrikneuen, kompletten Dreiachsfahrgestell (Los 1) und der Lieferung/Montage von einem fabrikneuen, kompletten Pressaufbau (21 bis 24 m³ Volumen, Los 2). Die vorgenannten Fahrzeugkomponenten werden durch den Auftragnehmer des Loses 2 zu einem kompletten Sperrgutpressfahrzeug zusammengebaut.
BeschreibungDie Leistung ist wie folgt zu erbringen: • Zulieferung von einem Dreiachsfahrgestell durch den Auftragnehmer aus Los 1 an den Standort des Auftragnehmers aus Los 2 • Abnahme (stellvertretend für den Auftraggeber) und Zwischenlagerung des zugelieferten Dreiachsfahrgestells (Los 2) • Lieferung/ Montage von des Pressaufbaus (Los 2) • Komplettmontage, Zulassung (StVZO und Fahrtenschreiber), Auslieferung/Übergabe/Abnahme des Komplettfahrzeuges bei den TBR (Los 2) • Lieferung/Montage OBU – Mautsystem (Los 1) • Bereitstellung der losspezifischen technischen Unterlagen (alle Lose) • Schulung des Werkstattpersonals und Einweisung des Bedienpersonals (alle Lose) • Sicherstellung der Ersatzteillieferungen der gängigsten Ersatzteile (alle Lose)
Interne KennungLOT-0001 Sperrgut2026
LosLOT-0002
TitelLieferung von einem Sperrgutpressfahrzeug Lieferung von einem fabrikneuen, kompletten Dreiachsfahrgestell (Los 1) und der Lieferung/Montage von einem fabrikneuen, kompletten Pressaufbau (21 bis 24 m³ Volumen, Los 2).
BeschreibungDie zu vergebende Gesamtleistung besteht aus der Lieferung von einem fabrikneuen, kompletten Dreiachsfahrgestell (Los 1) und der Lieferung/Montage von einem fabrikneuen, kompletten Pressaufbau (21 bis 24 m³ Volumen, Los 2). Die vorgenannten Fahrzeugkomponenten werden durch den Auftragnehmer des Loses 2 zu einem kompletten Sperrgutpressfahrzeug zusammengebaut. Die Kompatibilität von Dreiachsfahrgestell und Pressaufbau ist durch eine DIN-gerechte Bauweise zwingend unverzichtbare Montagevoraussetzung. Es handelt sich um ein Dreiachsfahrgestell mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26.000 kg automatisierten Schaltgetriebe. Das Fahrzeug soll mit einem Pressaufbau ausgerüstet sein. Das Fahrzeug muss den Vorschriften der StVZO, den Regelwerken der UVV und den einschlägigen DIN-/EN- Normen sowie den EG- Richtlinien und den allgemein anerkannten, gültigen, sicherheitstechnischen und arbeitsmedizinischen Regeln entsprechen.
Interne KennungLOT-0002 Sperrgut2026