2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fluoreszenzmikroskop
Beschreibung: Ankauf eines vollmotorisierten, inversen multimodalen Forschungsmikroskops mit konfokaler Spinning-Disk-Technologie für Fluoreszenz- und Durchlichtmikroskopie sowie Total Internal Reflection Fluorescence Mikroskopie (TIRF) . Das zu beschaffende System soll erweiterte Bildgebungsverfahren ermöglichen und mit modernster optischer Ausrüstung für vielfältige wissenschaftliche Anwendungen ausgestattet sein.
Interne Kennung: S40.006/6-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38515000 Fluoreszenz- und Polarisationsmikroskope
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung inklusive betriebsbereite Installation, Wartungsvertrag nach Ablauf der Gewährleistung und Garantie, optional.
Interne Kennung: LOT-0000